Сборная Германии вышла в финал ЧМ-2014

Даже в страшном сне бразильцы не могли себе представить, что встреча с Германией в полуфинале обернется для них настоящим ужасом, катастрофой и вообще, большим позором. Немцы разгромили хозяев мундиаля, протаранив их ворота семь раз, причем большая часть голов была забита вначале матча и за короткий отрезок времени.

Бразилия-Германия-7-1

Немцы неистово ликуют и радуются, а бразильцы, опустошенные и фактически осмеянные, позорно отстранены от возможности завоевать «золото» и «серебро» мундиаля.

Если анализировать встречу, то начнем с того, что немцы рванули в атаку уже с самых первых минут матча. Они уверенно неслись вперед, обыгрывая соперников как детей.На старте подопечные Йоахима Лева показали, что в этом состязаниидоминируют они. Первый мяч в ворота бразильцев запустил Мюллер. Вскоре отличился Клозе, который забив 16-ый гол, становится лучшим нападающим в истории ЧМ — 2014.

И если до этого момента вся Бразилия только насторожилась, то дубль Крооса за считанные минуты наверняка в дребезги разбил все надежды 200-ой миллионной латиноамериканской нации. С превеликим удовольствием немцы продолжили наказывать хозяев мундиаля – Хедира пробил пятый гол.

Если кто-то и сомневался в мощностях «немецкой машины», то тут все сомнения излишни. То ли бразильцы были так плохи, то ли на немцев снизошла невообразимая везучесть, однако голы так и сыпались один за другим.

Опять же нужно отдать должное немецкой сборной. После матча против Алжира футболистов сборной Германии обвинили в скучной и неяркой игре. На что защитник команды Пер Мертезакер ответил, что лучше играть менее красиво, чем вылететь из турнира.

Отметим, что после текущего мундиаля Йоахим Лев может покинуть пост главного тренера. Для него это уже четвертое по счету крупное состязание, однако, команда так и не триумфировала. В Бразилии немцы пока не очень красноречиво показывали свою мощь, разве что в матче против Португалии и текущем полуфинальном поединке.

Очередной провал сборной, если таков состоится, сочтут как провал тренера. И он, вероятно, лишится своей должности. Если же немцы выиграют мундиаль, то они,вместе со своим наставником, вернутся домой национальными героями.

Интересная статистика гласит, что пока немцы уступают только своей сборной четырехлетней давности. Ни одна команда по общим показателям игры не может сравниться с текущим составом сборной Германии.

Не известно, как бы сложилась игра, если бы не кадровые проблемы бразильцев. Потеря Неймара неспроста была воспринята как национальная трагедия. Конечно, был важен для команды и Тьяго Силва, однако если посмотреть на статистику игр Неймара, то его значение просто колоссальное.

Роль Неймара и Силвы на поле выполняли соответственно Бернард и Данте. Но, как видно по ошеломляющему результату игры, это не имело никакого значения.

Во второй половине разгромного матча хозяева с трудом пришли в себя и начали создавать голевые моменты. Отметим, что их было несколько. Был эпизод, когда немецкий голкипер отбивал для выстрела подряд. А тот момент для бразильцев было важно отыграть хотя бы одни гол, но вместо этого пробивают снова немцы.

Безпомощность бразильцев стала просто катастрофической, когда подопечные Йоахима Лева довели счет до невообразимо крупного – 0-7. Под занавес второго тайма Оскару все-таки удается протаранить ворота «немецкой машины». Единственный гол бразильцев и семь выстрелов немцев – вот такая результативность в состоявшемся полуфинальном матче.

У Бразилии еще остается надежда завоевать третье место, а вот немцы ожидают на своего соперника по финалу. Напомним, что последний определится сегодня в полуночном матче между Голландией и Аргентиной.

Видео обзоры матча Германия — Бразилия ЧМ — 2014.