Чемпионата мира в Бразилии: Итоги игрового дня (24 июня 2014)

Уругвай обыграл Италию на ЧМ-2014

Со счетом 1:0 закончился матч между сборными группы«D» — Италией и Уругваем. Это поражение приводит к тому, что команда Чезаре Пранделли лишается шансов на выход в плей-офф.

football-brazil-girls

Отметим, что в начале матча форвард итальянской команды Марио Балотелли был «наказан» желтой карточкой, а после его отправили на скамью запасных. Во второй половине встречи также был заменен Клаудио Маркизио. Последний нанес удар игроку уругвайской сборной шипами в колено, причем на виду у рефери матча. Кроме того, во втором тайме также произошел инцидент, в котором отличился уругвайский форвард – Суарес.

Атакуя, этот футболист укусил защитника итальянской сборной за плечо. «Поверженный»ДжорджоКьеллини отправился к судье и показал следы от укуса, однако последний никак не отреагировал.

Счет в матче был открыт ближе к завершению встречи. Автором гола стал Диего Годин, который положил мяч в ворота соперника после подачи с углового. Ближе к завершению матча также вручили желтую карточку Фернандо Муслере, вратарю уругвайцев. Его наказализа затягивание времени.

Англия повторила свой антирекорд и не вышла из группы

«Звездная» сборная заработала единственное очко и впервые с 1958 года не смогла выйти из своей группы на футбольном первенстве в Бразилии. Напомним, что в квартете «D» английская команда проиграла Италии, Уругваю и с ничейным счетом провела матч с Коста-Рикой. Таким образом, среди коллег по группе – у нее худший результат.

Отметим, что по всем критериям Международной футбольной федерации, группа «D» считалась сильнейшей до начала мундиаля. Что интересно, костариканцам пришлось сыграть три матча подряд против обладателей кубка мира. Да и вообще, сборная Коста-Рики стала главной сенсацией мундиаля. Ее победа в двух поединках и заслуженная ничья с англичанами – это великолепный результат.

Греция вышла в 1/8 ЧМ по футболу

Сборная Греции обыграла ивуарийцев с минимальным разрывом – 2:1. Решающий гол пробил Самарас на последней минуте матча. Отметим, что группа «С» оказалась наименее непредсказуемой на ЧМ-2014 года. Греки вышли в плей-офф на радость болельщикам, которые уже давно ждали от своей команды хоть какой-то результативности на турнирах.

Неспроста комментаторы и эксперты как-то нейтральны в анализе греческого футбола. Ни слов похвалы, ни ругани. Даже матчи с участием сборной Греции большинство футбольных фанатов предпочитают не смотреть – они скучны.

Чего только стоил матч греков с иранцами – сборные установили антирекорды мундиаля по владению мячом и точным передачам. Меж тем, греки сделают все, чтобы не дать противнику сыграть качественно и красиво.

Так случилось и в матче с ивуарийцами. Как сообщил нападающий греческой сборной ГеоргиосСамарас, его команда полностью контролировала игру. Переполненный эмоциями, он также сказал, что победа играет огромную роль для сборной, и он надеется, что выход Греции в 1/8 доставит болельщикам много радости.

Колумбия не оставила Японии шансов

С крупным счетом (1:4) завершился матч между сборной Японии и Колумбии. Напомним, что команды играют в группе «С».

Первый гол колумбийцы забили на 17 минуте. Его автором стал Хуан Куадрадо, полузащитник сборной. Ближе к завершению первой половины матча японцы отыгрались, однако вначале второго тайма колумбиец Мартинес снова вывел свою команду вперед. Он же во второй половине матча оформил дубль, а в добавленное время в ворота противника положил мяч Хамес Родригес.

Подчеркнем, что Кейсуке Хонда, звездный полузащитник сборной, отыграл все девяносто минут. В его активе – удачная голевая передача. Также отметим, что Фарид Мондрагон, голкипер сборной Колумбии, в возрасте 43 лет является самым возрастным футболистом мундиаля.

В итоге, сборная Колумбии занимает первую строчку в группе и располагает девятью очками. В 1/8 турнира ей предстоит сыграть с уругвайцами. Японцы покидают турнир, расположившись с 1 баллом на последней позиции в квартете.

Кейсуке Хонда, японский полузащитник клуба «Милан» сказал, что у его команды будет время, чтобы подумать над своими ошибками. Также он извинился перед фанатами за неудачное участие в турнире. Хонда подытожил, что это очень обидно, но реальность не изменить.

Раннее футболист говорил, что сборная может выиграть в мундиале, одна не смогла этого сделать. Он принес свои извинения и сказал, что команда будет исправляться.